Новости

Сборная Казахстана обыграв Мозамбик, гарантировала себе как минимум серебряные медали турнира в Тайланде 134
12 сентября
В Бангкоке подходит к концу представительный международный турнир с участием четырех сборных, представляющих разные континенты, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Казахстан – Мозамбик 3:1 (2:0)

Голы: Акбаликов 1 (1:0), Оразов 13 (2:0), Пенгрин 24 (3:0), Йона Жуниор 27 (3:1), Акбаликов 39 (4:1), Бенессе 40 (4:2)

Предупреждения: Иманалин

Казахстан: Игита, Шамро – Жаманкулов, Сулейменов (к), Акбаликов, Оразов, Нургожин, Пенгрин, Першин, Таку, Иманалин, Рындин, Сагындыков

Мозамбик: К.Дос Сантос, Рауль, Лувала (к) – Ламаркес, Чауку, И.Дос Сантос, Йона Жуноир, Бенессе, Уэтимэн, Даниэль, Гонде Жуниор, Дэйл

Судьи: Камавити, Юнюнгсеви (оба – Таиланд)

12 сентября 2017 г. Бангкок (Таиланд). «Бангкок Арена».

Сборная Казахстана набрав семь очков, обеспечила себе как минимум серебряные медали.

Сборная Казахстана завершила выступления на международном турнире в Бангкоке, без поражений. После ничьи с чемпионами мира – Аргентиной (0:0), были обыграны чемпионы Азии – Таиланд (2:1). В заключительном туре подопечные Какау обыграли бронзового призера чемпионата Африки – Мозамбик 4:2. Набрав семь очков, Казахстан как минимум обеспечил себе серебряные медали данного турнира. Судьба золотых медалей решиться после заключительного матча между сборными Аргентины и Тайланда.

Перед заключительным туром сборная понесла существенные потери. Дуглас и Арнольд Кнауб по причине перебора желтых карточек. Даурен Нургожин хоть и попал в заявку на матч, но травма ему помешала сыграть. По ходу первого тайма получил травму Серик Жаманкулов. В стартовой пятерке Какау выпустил игроков «Кайрата» Игиту, Серика Жаманкулова и Динмухамбета Сулейменова, а также игрока «Жетысу» Биржана Оразова и игрока «Актобе» Альберта Акбаликова. Именно он был активен в первые минуты матча.

В течение первой минуты матча он имел три момента, из которых реализовал один. Второй мяч на свой счет записал Биржан Оразов. Во втором тайме казахстанцы сумели поймать соперника в контратаке и забили третий мяч, автором которого стал Николай Пенгрин. Спустя три минуты, африканцы сумели размочить счёт. Маиро Йона Жуниор точно пробил со штрафного в нижний угол.

В концовке матча команды обменялись голами. На 39-й минуте сольный проход Альберта Акбаликова позволил ему оформить дубль. А на последней минуте Иделсон Франциско Бенессе замкнул передачу на дальней штанге – 4:2.